2017年 第34回大会上位結果

フルマラソン男子一般

順位氏名漢字タイム都道府県所属
1田尻 貴雄2:40:46大阪府枚方マスターズ
2竹村 直太2:46:26福井県
3前田 健一2:49:11兵庫県チームカワグチ
4池内 和孝2:50:46大阪府
5岡 哲司2:50:51大阪府
6丸山 一樹2:53:56大阪府
7鈴木 浩太郎2:54:11愛知県チームすー。
8池内 雅裕2:55:12大阪府
9大西 伸2:55:29京都府
10水谷 浩志2:55:36兵庫県

フルマラソン女子一般

順位氏名漢字タイム都道府県所属
1大西 千奈都3:12:44奈良県
2岡 里美3:28:02大阪府
3園田 間子3:33:01大阪府のんべぇ~S’
4寒川 陽子3:36:12京都府
5江口 友恵3:38:08京都府
6佐貫 秀子3:40:30兵庫県
7小澤 清子3:42:27愛知県
8岡森 つぐみ3:46:49三重県
9木村 祐子3:50:47滋賀県滋賀マスターズ
10多賀 圭子3:51:38滋賀県

ハーフ男子一般

順位氏名漢字タイム都道府県所属
1長尾 賢治1:17:44京都府のぶじぃ
2赤井 亮太1:18:17滋賀県
3水谷 太1:18:57三重県
4田村 義信1:19:03神奈川県
5松尾 義裕1:19:58大阪府森野軍団
6森田 公平1:20:37京都府太陽が丘JC
7室井 拓1:20:41京都府
8坂梨 達也1:20:44京都府城陽支援学校
9芝野 裕邦1:21:36京都府チームカワグチ
10橋野 泰明1:23:07滋賀県単身赴任中

ハーフ女子一般

順位氏名漢字タイム都道府県所属
1宇治 公子1:28:01大阪府
2世古 理恵1:33:13三重県
3木村 あゆみ1:34:51京都府京田辺走ろう会
4白藤 朋美1:35:29滋賀県
5佐野 陽子1:38:58京都府
6西川 咲希1:39:30滋賀県
7服部 紗千1:39:44奈良県
8平田 香奈美1:40:30大阪府
9藤木 美貴1:42:54大阪府
10山﨑 文代1:43:46京都府

5km男子中学生

順位氏名漢字タイム都道府県所属
1横山 雄大0:18:33京都府
2桑原 彬0:19:51京都府シュタイナー
3川越 柾弥0:20:29京都府
4浅岡 幾一郎0:20:48京都府シュタイナー
5芝 章人0:23:01京都府
6稲實 星河0:23:01大阪府シュタイナー

5km男子一般

順位氏名漢字タイム都道府県所属
1加藤 顕進0:16:40京都府塔南高校
2南埜 悠生0:18:23京都府シュタイナー
3小森 由輝0:18:27大阪府大日
4吉田 燎平0:18:40京都府シュタイナー
5後藤 泰敬0:19:06京都府
6奥田 邦治0:19:14京都府

5km女子一般

順位氏名漢字タイム都道府県所属
1矢野 瑞季0:20:00京都府久御山高校
2出口 雅0:20:24京都府
3小森 雪菜0:20:43大阪府大日
4河合 多香子0:20:49京都府
5愛甲 恵美0:23:33京都府
6城 美早0:25:07京都府

3km男女小学1~3年

順位氏名漢字タイム都道府県所属
1松尾 稜河0:12:42京都府
2石橋 慧大0:12:43京都府
3望月 結衣0:12:47京都府本能陸上クラブ
4平山 僚大0:12:48京都府醒泉ランナーズ
5下水流 雄大0:12:58大阪府田口山小学校
6菖蒲池 友希0:13:16京都府

3km男子小学4~6年

順位氏名漢字タイム都道府県所属
1嘉味本 謙信0:11:08奈良県
2谷口 熙樹0:11:16京都府
3大上 温己0:11:17京都府本能陸上クラブ
4奥田 隼矢0:11:20京都府
5橋本 颯人0:11:21京都府H・A・C
6森川 來飛0:11:51京都府

3km女子小学4~6年

順位氏名漢字タイム都道府県所属
1若井 彩栞0:11:17京都府本能陸上クラブ
2岸本 美咲0:12:29京都府三笠小
3木村 爽風0:12:39京都府本能陸上クラブ
4藤田 菜月0:12:54京都府本能陸上クラブ
5市川 綾乃0:12:56京都府
6高津 風花0:12:57京都府本能陸上クラブ

3km男子中学生

順位氏名漢字タイム都道府県所属
1奥田 大登0:10:18京都府
2木脇 輝0:10:53京都府広野中学校
3若林 智貴0:11:33京都府
4幸田 凜星0:12:00京都府シュタイナー
5増冨 陽太0:13:11京都府
6津田 遼世0:13:47京都府シュタイナー

3km女子中学生

順位氏名漢字タイム都道府県所属
1原田 楓奈0:11:14京都府
2竹田 高嶺0:11:38三重県チームつっちー
3加藤 櫻子0:12:00京都府深草中学校
4山田 友見0:12:33京都府シュタイナー
5津田 二葉0:13:20京都府シュタイナー
6吉田 理帆0:13:26京都府シュタイナー

3kmファミリー

順位氏名漢字ペア氏名グロスタイム市町村県名所属クラブ名
1谷内 裕樹谷内 彪悟0:12:36京都府
2米田 景美米田 麗央0:12:42京都府
3真野 高志真野 由菜0:12:42兵庫県
4矢野 忠行矢野 波季0:12:58京都府
5橋本 哲也橋本 隆之介0:13:37京都府
6西 克敏西 凌太朗0:14:04京都府



なおRUNNETでも、上位記録が公開されております。また、記録検索もご利用いただけます。

RUNNETで記録を見る

第34回大会 ランニングハイ記事紹介

ランニングハイ第34回大会第1号

2016年 第33回大会の記録・写真

こちらのページに掲載しております。

歴代記録

京都木津川マラソンのこれまでの大会の歴代記録はこちらです